重庆大学2024年高水平运动队合格名单公示
发表时间:   2024-06-03 11:05   阅读量:   1330


根据教育部相关文件及《重庆大学2024年高水平运动队招生简章》规定,结合报名资格审核结果、体育单招录取结果,依据体育专项测试成绩,按照不超过各项目、各位置计划数的1.2倍比例(小数点采取进一法取整)从高到低择优确定合格考生(同分按照国家体育总局公布的《普通高等学校运动训练 武术与民族传统体育专业体育专项考试方法与评分标准(2024版)》中规定的相关项目考生同分排序规则进行排序)。

现将合格考生名单予以公示(见附件),公示期:202463日—616日。

公示期间如有异议,请联系:

招生办公室:023-65102371zhaosheng@cqu.edu.cn

学校纪检监察机构:023-65106714cqujw@cqu.edu.cn(仅限投诉举报)。

 

说明:

1.我校高水平运动队高考文化课成绩要求为考生高考文化成绩(不含政策性加分)须达到生源省份(含自治区、直辖市)普通类本科批次录取控制分数线。

2.在高考成绩公布后、高考志愿填报前,学校在高考文化成绩达到录取要求的合格考生范围内,依据体育专业测试成绩,分项目分位置择优确定并公示入围考生名单(入围公示人数不超过各项目各位置计划数),公示无异议者为我校2024年高水平运动队入围考生。

 

 

重庆大学招生办公室

202463

 

附件:

重庆大学2024年高水平运动队合格考生公示名单

(按姓氏拼音排序)

姓名

生源地

学籍所在中学名称

项目

合格排序

蔡刘慧

湖南

株洲市南方中学

女足后卫

2

曾子轩

浙江

温州市第五十一中学

女子网球

3

陈琪楠

广东

广州市南武中学

女足后卫

3

程叶飞

江西

九江市田家炳实验中学

女足后卫

3

邓泽熙

重庆

重庆市南开中学校

女篮前锋

2

高乙埔

广西

桂林市中山中学

男子网球

2

郭雁吉

辽宁

大连育明高级中学

男足守门员

1

胡馨予

四川

成都棠湖外国语学校

女子网球

2

黄贤

广西

北海市第七中学

男足后卫

3

焦博鑫

河北

石家庄二中实验学校

男篮中锋

2

金俊傲

陕西

恒大足球学校

男足后卫

2

乐倩倩

江西

江西师范大学附属中学

女篮前锋

1

李晶晶

湖南

湖南体育职业学院

女足中场

4

李嵘浩

广东

佛山市三水区华侨中学

男足中场

5

李尚辉

内蒙古

乌海市六中

男子网球

4

李书晔

山东

山东省青岛第二中学

男子网球

2

李玮桐

新疆

兵团二中

男篮中锋

1

李文娜

山西

大同市外国语学校

女足中场

1

李雨诺

山东

滨州市体育运动学校

女子网球

5

刘砾凡

重庆

重庆市为明学校

男子网球

4

刘子毓

辽宁

辽宁师范大学附属中学

女子网球

1

鲁悦桥

山西

太原市第三十中学校

女子网球

5

罗晨浩

广西

桂林市中山中学

男子网球

7

罗煦铖

江西

南昌市第二中学

男足后卫

1

吕芙蓉

江苏

江苏省海州高级中学

女足中场

2

孟子月

重庆

彭水苗族土家族自治县中学校

女足守门员

1

牛昱文

河北

保定市第三中学

男子网球

1

彭耀霆

内蒙古

乌海市一中

男足中场

1

彭政韬

广东

广东广雅中学

男足守门员

2

沈琴怡

湖南

社会往届考生

女足前锋

1

宋百卉

河南

河南省济源第一中学

女篮前锋

3

孙妍

河南

河南省济源第一中学

女篮中锋

3

唐如春

四川

四川省温江中学

女足前锋

2

田佳妮

山东

郯城第一中学

女足后卫

5

万紫燕

重庆

重庆市巴南中学校

女足守门员

3

王粤璋

江苏

江苏省海州高级中学

女足守门员

4

魏馨宇

四川

成都棠湖外国语学校

男足守门员

3

邬光辉

内蒙古

包钢五中

男足后卫

4

吴靖怡

福建

厦门双十中学

女足守门员

1

伍开元

重庆

重庆市第七中学校

男足中场

3

谢侃伦

浙江

浙江临海市回浦中学

男篮后卫

1

谢天浩

江苏

如东县户口外地就读应届生

男足中场

1

许飞扬

安徽

芜湖市第一中学

男足中场

5

杨鑫

云南

曲靖市沾益振兴实验中学

男篮后卫

2

于潇扬

吉林

珲春市第一高级中学

男子网球

8

余文乐

湖北

钟祥市旧口高中

男足中场

4

於豪

重庆

重庆市字水中学

男子网球

4

张大可

重庆

重庆市第八中学校

男足后卫

5

张均婷

广西

北海市第九中学

女足后卫

1

赵宏鑫

山东

日照第一中学

女篮中锋

1

赵雨

河南

邓州市职业技术学校

女篮后卫

1

周佳旭

吉林

珲春市第一高级中学

男子网球

8

周彤

贵州

贵州省凯里市第一中学

女足中场

3

朱芸熙

安徽

淮北市实验高级中学

女篮中锋

2

卓庆昕

云南

昆明市第八中学

女子网球

3